RU
Усть-Каменогорск
+11°
облачно с прояснениями ветер 7 м/с, ЮЗ
448.15 483.46 4.86

Слухи об изменении пенсионного возраста в Казахстане прокомментировали в Минтруда

22 июля 2020 04:15 0

Слух о снижении пенсионного возраста в Казахстане распространился со скоростью света по социальным сетям. Скриншот с такой информацией рассылался в мессенджерах. Представители Министерства социальной защиты и труда республики опровергли эту информацию, передает NUR.KZ. 

Информация о снижении пенсионного возраста в связи с чрезвычайным положением в стране оказалась выдуманной.

Фейк уже опровергли в Министерстве социальной защиты и труда республики. Скриншот с фотографией президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева и информацией о том, что срок выхода на пенсию сокращается, стал вирусно распространяться в социальных сетях.

В ведомстве подчеркнули, что об изменении пенсионного возраста не может пока быть речи, подобных законопроектов на данный момент нет на рассмотрении. 

В связи с ужесточением карантина по всей стране в качестве поддержки государством были вновь назначены выплаты в размере 42500 тенге. Кто их может получить и что для этого требуется - информацию можно найти на сайте электронного правительства. Предложение о снятии части пенсионных накоплений поступило недавно от главы общественного совета при ЕНПФ Евгения Сейпульника.

Таким образом он предложил поддержать население и экономику страны. 

 

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться