RU
Усть-Каменогорск
+6°
облачно с прояснениями ветер 4 м/с, ЮВ
448.15 483.46 4.86

Благоустройство главного проспекта в Усть-Каменогорске продолжается

22 июля 2020 05:54 0

В областном центре продолжаются работы по благоустройству проспекта Нурсултана Назарбаева, сообщили в пресс-службе акимата города.

Первым этапом стало создание четырех скверов. Сквер в районе остановки «Электротовары», который уже завершен и открыт для посетителей, вызвал массу положительных эмоций у жителей района.

Работы продолжаются также на перекрестке проспекта Назарбаева с улицей Мостовой, в районе остановки «Телестудия» и 45-ой аптеки.

Вторым этапом работ станет благоустройство на линейных участках - в районе ДКМ начата планировка пешеходной аллеи между улицами Стахановской и Металлургов. А на участке от остановки "Электротовары" до выезда на улицу Бажова возводится линия ограждения вдоль частной застройки, – отметили в акимате.

Линия протяженностью около 1500 метров, выдержанная в одном стиле, призвана придать улице гармоничный вид и создаст единую концепцию.

В отделе ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Усть-Каменогорска рассказали о создании пешеходной аллеи вдоль проспекта от улицы Стахановской до улицы Металлургов.

Текущий тротуар отводим под брусчатку. Деревья сохраняем все. Скамейки вдоль аллеи будут оформлены приблизительно как на Арбате. В течение двух-трех недель будет идти демонтаж, после, сразу начнутся укладка брусчатки и завершающие работы, – сообщили в пресс-службе отдела.

Проспект Нурсултана Назарбаева - одна из основных и наиболее используемых улиц Усть-Каменогорска.

В этом году реализация дорожной карты занятости позволила инициировать масштабное благоустройство проспекта.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться