RU
Усть-Каменогорск
+6°
облачно с прояснениями ветер 3 м/с, ЮВ
448.15 483.46 4.86

ХК «Торпедо» отменил плату за занятия в группах набора

23 июля 2020 03:59 0

Хоккейный клуб «Торпедо» по согласованию с руководством Восточно-Казахстанской области приняло решение об отмене платы за занятия хоккеем в группах набора детско-юношеской хоккейной школы.

В октябре 2018 года ВКО СДЮШОР по хоккею с шайбой была передана в структуру хоккейного клуба «Торпедо». Группы набора (дети до 9 лет) занимались на платной основе. По заявлению руководства клуба, эти средства направлялись на оплату труда детских тренеров, проводивших набор.

Принимая во внимание непростую финансовую обстановку, руководство клуба отменило плату за занятия хоккеем в группах набора. Отныне все занятия хоккеем в ДЮСШ будут бесплатными. При этом клуб продолжит обеспечивать экипировкой детей из малообеспеченных и многодетных семей в группах набора.

Помимо этого, с 2018/2019 сезона все расходы на поездки в рамках чемпионата Казахстана (группа «А») и первенства России (группа «А») взял на себя хоккейный клуб. Если раньше учебное заведение было вынуждено обращаться за помощью к родителям из-за нехватки финансирования, то теперь команды, участвующие в соревнованиях в группе «А» (группа сильнейших), будут ездить в другие города за счет ХК «Торпедо».

Была разработана и внедрена система премирования детских тренеров за результаты по итогам туров в чемпионате Казахстана, – сообщили в пресс-службе ХК «Торпедо». – За первое место – 75% прибавка к заработной плате, за второе – 50 % и за третье место – 25 %. Это стимулировало тренеров более качественно подходить к учебно-тренировочным занятиям по системе «Красная машина».

Также были приобретены 560 комплектов игровой формы для хоккеистов ДЮСШ.

В сезоне 2019/2020 клуб выделил ежемесячные стипендии для 25 наиболее одаренных и перспективных хоккеистов молодежной команды «Торпедо-Жастар», что стимулировало молодых спортсменов повышать свой уровень мастерства.

В предстоящем сезоне продолжится практика бесплатного предоставления льда для занятий хоккеем и массовых катаний воспитанникам детских домов и организациям, объединяющим людей с ограниченными возможностями.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться