RUB 5.23
Новости дня
Все новости

ХК «Торпедо» обыграл дома «Зауралье» из Кургана

Блестяще открыла очередную домашнюю серию игр регулярного чемпионата ВХЛ команда «Торпедо», сообщает корреспондент Altaynews.kz. При четырех тысячах зрителей в напряженной борьбе удалось обыграть коллектив из Кургана. «Зауралье» пока без очков на выезде отправилось искать счастья в Караганду.

Игра началась довольно активно, уже в первые ее минуты соперники обменялись острыми атаками. «Зауралье» традиционно сложный соперник для «Торпедо», но, как оказалось, с нынешним составом усть-каменогорский клуба курганцам совладать не удалось. Счет на шестой минуте с передачи Вячеслава Евдокимова и Дениса Игнашина открыл Никита Михайлис. Так «Торпедо» реализовало преимущество в два игрока. Такой поворот событий заставил гостей начать продавливать оборону противника, но все более-менее приличные атаки захлебывались. Тем не менее, игроки «Зауралья» заставили понервничать клуб и домашние арены. А за три с половиной минуты до окончания периода «Торпедо» оказалось в опасном меньшинстве, но сумело отстоять ворота.

Во втором игровом отрезке «Зауралью» удалось было отыграться, голкипера «Торпедо» на двенадцатой минуте огорчил Никита Сироткин – 1:1. Утихли трибуны и на пятой минуте третьего периода, когда игрок «Зауралья» Максим Первухин вывел свою команду вперед. В такой ситуации молчать болельщики больше не могли и начали скандировать «Шайбу! Шайбу!». Меньше четырех минут понадобилось подопечным Алексея Ждахина, чтобы выполнить просьбу трибун и сравнять счет. На добивании сыграл все тот же Михайлис, оформив дубль в матче. А финальную точку в игре, как он это любит делать, поставил Максим Юшков. Случилось это примерно за пять минут до окончания основного времени. Как ни старались гости перевести игру в овертайм, защита «Торпедо» сделала свое дело. Итоговый счет – 3:2. Три очка в копилке устькаменогорцев и двенадцатая строчка в турнирной таблице чемпионата перед очередным домашним противостоянием с тюменским «Рубином».