RU
Усть-Каменогорск
+6°
пасмурно ветер 5 м/с, СЗ
444.32 473.33 4.76

373 мобильные бригады врачей работают по ВКО

24 июля 2020 05:15 0

В Восточно-Казахстанской области созданы мобильные бригады из числа медицинских работников, которые обеспечивают оказание качественной помощи с выездом на дом.

Начальник амбулаторной службы Центра матери и ребенка Восточно-Казахстанской области Гульнар Келгенбаева подробно рассказала о работе мобильной бригады прикрепленной к поликлинике.

При нашей поликлинике работают две мобильные бригады, которые ежедневно обслуживают до 40 вызовов. Помимо вызовов они также посещают пациентов, выписавшихся из больницы. Данная бригада не только облегчает работу скорой медицинской службы, но и мобилизует работу. Например, иногда сотрудники мобильной бригады могут проводить осмотры дистанционно, – сказала Гульнар Келгенбаева.

Кроме осмотра мобильная группа может доставлять препараты пациенту на дом, если данные лекарства были назначены врачом.

Когда у меня появились симптомы КВИ, я сразу же позвонила в скорую и поликлинику. Из поликлиники отправили бригаду которая провела осмотр. Анализ показал отрицательный результат. Но все равно, ребята из мобильной бригады доставили мне те лекарства, которые были назначены моим врачом по основной болезни. Спасибо большое за заботу, – рассказала жительница города Людмила Онищук.

Сейчас в области функционируют 373 мобильные бригады. Чтобы обеспечить их транспортом, районные и городские акиматы предоставили им свои служебные автомобили.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться