RU
Усть-Каменогорск
+7°
переменная облачность ветер 6 м/с, СЗ
446.49 475.38 4.79

Аким Семея встретился с жителями поселка Ушактар

25 июля 2020 11:30 0

На днях жители поселка Ушактар выступили с жалобой на отсутствие водоснабжения и энергообеспечения. Сегодня глава города Ермак Салимов встретился с местными жителями и выслушал их недовольства.

По словам посельчан, здесь долгие годы нет ни воды, ни электричества. Для того чтобы хоть как-то обеспечить себя благами цивилизации, жители используют самодельные сети, которые, к слову, не соответствуют нормам безопасности.

Глава города выслушал жителей поселка и рассказал о дальнейших планах. По словам Ермака Салимова, в скором времени в поселке будут построены сети водоснабжения. Работы начаты в октябре 2018 года и на сегодняшний день завершены уже на 80%. А значит, вопрос водоснабжения первых жителей поселка решится уже к началу осени.

Решается вопрос и энергообеспечения. Проект строительства внутриквартальных электрических сетей к жилым домам реализует ТОО «ТПЭП». Согласно договору работы должны были быть окончены 13 декабря прошлого года. Из-за срыва сроков реализации проекта, городским акиматом был направлен иск о признании подрядчика недобросовестном участником государственных закупок, – отмечает Ермак Салимов.

Весной вышло решение суда, по которому с подрядчика взыскана неустойка. Для завершения объекта необходимо выполнить прокладку кабеля по переулку №13 до РП, монтаж СИП, установить счетчики. 5 августа ожидается поставка кабельной продукции на объект строительства. Планируемый срок завершения работ – 28 августа текущего года.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться