RU
Усть-Каменогорск
+6°
переменная облачность ветер 2 м/с, З
448.15 483.46 4.86

В Казахстане хотят запустить автобусы и открыть детсады

28 июля 2020 04:23 0

При условии снижения показателя заражаемости коронавирусом и занятости коек менее 70% в течение недели с 3 августа в Казахстане смягчат карантин, сообщает Sputnik.

В Казахстане с 3 августа планируют разрешить работу общественного транспорта и детских садов в режиме дежурных групп. Об этом на заседании правительства заявил министр здравоохранения Казахстана Алексей Цой.

По его словам, смягчение мер карантина возможно при определенных условиях, в частности, при достижении показателя репродуктивности инфекции менее единицы, а также при показателе занятости коек менее 70% в течение недели и стойкой динамики снижения уровня смертности.

Кроме этого, граждане и объекты бизнеса должны строго соблюдать усиленные меры санитарно-дезинфекционного режима, требование ношения масок и социального дистанцирования.

С 3 августа 2020 года будет разрешена деятельность детских кабинетов коррекции, образовательных центров, детских развивающих центров, кружков в группах не более пяти человек, а также детских дошкольных учреждении в режиме дежурных групп, - сообщил Алексей Цой.

Также с 3 августа в республике планируют разрешить работу общественного транспорта с соблюдением ограничений по времени и заполняемостью не более 50% с соблюдением масочного, санитарно-дезинфекционного режима и наличия кондукторов.

В Казахстане по состоянию на 28 июля зарегистрировано 84 648 случаев коронавируса.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться