RU
Усть-Каменогорск
+12°
пасмурно ветер 7 м/с, ЮЗ
448.15 483.46 4.86

Дубай ввел двойное тестирование на COVID-19 для туристов из Казахстана

28 июля 2020 09:00 0

Власти Дубая и Арабских Эмиратов издали новый указ, согласно которому люди, въезжающие в город из 29 стран мира, включая Казахстан, должны иметь при себе результаты теста на КВИ и сдать повторный тест в аэропорту, пишет NUR.KZ. 

Согласно тексту постановления, с 1 августа каждый въезжающий на территорию Дубая из указанного ниже списка стран обязан иметь при себе сертификат, подтверждающий отсутствие заражения коронавирусом. Как пишет издание Whatson.ae, уже по прибытии в аэропорт Дубая туристы должны будут пройти еще один тест на COVID-19 в виде сдачи службам воздушной гавани своего мазка из носа. Сообщается, что данные меры введены для граждан тех стран мира, где отмечается высокая степень заражаемости новым коронавирусом. 

Список стран для двойного тестирования на КВИ следующий:

Россия;

Казахстан;

Афганистан;

Армения;

Бразилия;

Бангладеш;

Джибути (страна в Восточной Африке);

Египет;

Эритрея (страна в Восточной Африке);

Индия; Индонезия;

Иран;

Ирак;

Кыргызстан;

Ливан;

Черногория;

Нигерия;

Пакистан;

Филиппины;

Сербия;

Румыния;

ЮАР;

Шри-Ланка;

Судан;

Таджикистан;

Танзания;

Туркменистан;

Узбекистан.

Также заявлено о том, что в список попали США, но не целиком, а лишь ряд городов и территорий, к ним прилегающих. Всем сдавшим тест на КВИ в аэропорту людям предписано самоизолироваться до получения результатов проверки. В случае отсутствия коронавируса в организме человек получает право на свободное перемещение. Для оперативного получения данных предлагается установить специальное приложение. 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться