RU
Усть-Каменогорск
+10°
ясно ветер 9 м/с, С
443.85 474.3 4.8

Состоялась рабочая поездка акима ВКО по областному центру

30 июля 2020 09:00 0

В рамках рабочей поездки по Усть-Каменогорску аким Восточно-Казахстанской области Даниал Ахметов ознакомился с ходом строительства и реконструкции ряда объектов.

В районе КШТ продолжается ремонт и благоустройство дворов в соответствии с пожеланиями жителей. 

К сожалению, 10 лет назад земли в этом микрорайоне были проданы в частные руки. Поэтому и застройка ведется хаотично. Но в любом случае, этот район будет  благоустроен и станет одним из лучших в городе, - сказал Даниал Ахметов.

Также аким области посетил легкоатлетический манеж Ольги Рыпаковой, в котором построен новый зал и теперь он соответствует всем мировым стандартам. Уже в скором будущем в комплексе пройдет первый международный чемпионат.

Мы все знаем, что сейчас ведется масштабная реконструкция проспекта Шакарима. И я крайне недоволен количеством техники и рабочих. Даю поручение в течение недели исправить ситуацию, чтобы закончить все работы в срок, - сказал аким ВКО.

В этом году начали реконструкцию взлетно-посадочной полосы аэропорта Усть-Каменогорска. Работы в этом направлении должны вестись круглосуточно. На время реконструкции рейсы будет принимать аэропорт Семея.

В течение 10 дней будет составлен график, где будут учтены все моменты и расписаны ремонтные работы. Сейчас ведется необходимая подготовка, заключил Даниал Ахметов.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться