RUB 5.31
Новости дня
Все новости

ХК «Торпедо» убедительно обыграл «Кристалл» в Саратове

Вчерашняя игра прошла под абсолютную гостевую диктовку. Единственную шайбу в ворота Алексея Иванова, и ту саратовцы провели, имея численный перевес в два игрока, сообщает корреспондент Altaynews.kz.

Исход этой встречи был практически предсказуем. Из-за финансовых проблем часть игроков основного состава «Кристалла» не вышла на лед, недостающих добирали в дубле. Да и положение в турнирной таблице у них не самое лучшее, в восемнадцати играх саратовцы лишь четыре раза одержали чистые победы и дважды по буллитам. Поэтому «Торпедо», имея такой состав, логично прошлось катком по сопернику.

Игра, в основном шла на хозяйской стороне площадки, ее игроки, изредка выходившие в контратаки, сразу же натыкались на прекрасно организованную оборону соперника и в лучшем случае били издалека. По статистике за всю игру у них 14 бросков по воротам, для сравнения, у «Торпедо» – 40. В первом периоде казахстанская команда отметились двумя безответными шайбами, в самом начале и практически под занавес. Сначала забивает Евгений Белухин с передачи вернувшегося в родной стан Александра Шина, потом Майк Далхьюзен не без помощи заокеанского легионера Джордона Сауторна. Огрызнувшиеся было после этого саратовцы, организовали пару опасных моментов, но пыл на этом угас.

Во второй трети матча устькаменогорцы усиливают преимущество до пяти шайб, на 27-й, 31-й и 33-й минутах по разу отличаются Кирилл Путилов и два Максима, Веревкин с Капитуровым. Наметился «сухарь», но судьи друг за другом отправляют на штрафную скамью Рыбалко с Капитуровым, как итог одна отыгранная шайба. Гол престижа за 13-м номером «Кристалла» Дмитрием Ермошенко. Вот, в общем-то, и все. До перерыва торпедовцы еще дважды реализуют голевые моменты, в равенстве Талгат Жайлауов и Джордон Сауторн в формате 4х5.

В начале третьей двадцатиминутки хозяева встречи второй раз в этот вечер заставляют домашние трибуны аплодировать, правда, лишь вратарю, который спасает сетку от вышедшего с ним один на один Никиты Михайлиса. Точку в игре ставит все та же парочка, Сауторн с Далхьюзеном, голландец оформляет дубль.

Завтра в Пензе завершится короткий двухматчевый выезд «Торпедо». В 20:00 по усть-каменогорскому времени их там встречает «Дизель», команда, накануне остановившая победную поступь карагандинской «Сарыарки» со счетом 2:1. Этот матч обещает быть интересным.