RU
Усть-Каменогорск
+7°
переменная облачность ветер 5 м/с, СЗ
446.49 475.38 4.79

Ответственным секретарем в Минздраве РК назначена Асем Нусупова

30 июля 2020 09:21 0

30 июля 2020 года стало известно о смене ответсекретаря в казахстанском Минздраве. Свой пост покинула Ботагоз Жакселекова, вместо нее была назначена Асем Нусупова. сообщает nur.kz

Указ об освобождении Жакселековой от должности появился также на сайте Акорды. Оба документа подписаны президентом РК Касым-Жомартом Токаевым.

Распоряжением Главы государства Нусупова Асем Бековна назначена ответственным секретарем Министерства здравоохранения Республики Казахстан, - сказано в сообщении.

Известно, что Ботагоз Жакселекова проработала ответсекретарем Минздрава около года, начиная с сентября 2019 года.

Асем Нусупова родилась 1 мая 1975 года в городе Алма-Ата, КазССР. Замужем, владеет тремя языками: казахским, русским и английским. 

 

Имеет высшее образование в сфере экономики и менеджмента, магистр. Проходила учебно-практические стажировки в вузах Москвы, Лондона и Вашингтона.

Трудовую деятельность начала в 1999 году в качестве ассистентки в КазГУ. За прошедший период успела отметиться на должностях в Администрации президента, совбезе РК, Минфине, Минздраве, а также в акимате ВКО и в аппарате премьер-министра.

Участвовала в работе организационно-экспертной группы при секретариате ЕврАзЭС в период формирования единого экономического пространства в 2004 году, а также в ряде других проектов.

Также Асем Нусупова написала свыше сотни научных статей об актуальных проблемах экономической политики.

Последним местом работы до нового назначения был акимат ВКО, где Асем Бековна трудилась заместителем акима. 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться