RUB 5.28
Новости дня
Все новости

ХК «Торпедо» завершил выезд очередной победой

Саратовской прогулки в Пензе ничто не предвещало. За два дня до этого местный «Дизель» остановил победную поступь карагандинской «Сарыарки» со счетом 2:1, сообщает корреспондент Altaynews.kz.

Но когда парни с востока Казахстана чего-то боялись? «Торпедо», с легкой руки ВХЛ-овского комментатора окрещенное недавно «бандой, собравшейся в Усть-Каменогорске», не просто дало бой, а показало классический пример командной игры. Чего, по мнению многих, в последних матчах нашим ребятам как раз и не хватало.

Первую единицу на табло зажег один из ведущих игроков желто-синих Александр Тарасов. На девятой минуте встречи он реализовал большинство – 1:0. Через пару минут в формате «минус один» уже оборонялся «Дизель», однако свое сотое большинство в сезоне торпедовцы упустили. Зато не потратили впустую 101-е. Под занавес периода, после удаления 88-го номера хозяев Давида Думбадзе, Александр Шин дальним броском с синей линии сравнивает счет. Точная передача за Станиславом Тунхузиным.

Если первая двадцатиминутка по броскам в ворота была за «Торпедо» (14 против 6), то вторую хозяева оставили за собой (9 и 7, соответственно). Но исполнительское мастерство здесь на все сто показали торпедовцы. На 32-й минуте игры Владимир Коротков, искусно обыграв защиту «Дизеля» в одиночку берет ворота Дениса Мотошина и выводит свою команду вперед – 1:2.

Последующие события можно описать в двух словах. Взаимный обмен атаками, мощные удары в створ, жажда одних сравнять счет и других его усилить. Прекрасный матч провел голкипер «Торпедо» Алексей Иванов. Несколько раз он буквально вытаскивал шайбу из ворот после удачных розыгрышей игроков клуба Пензенской области и до финальной сирены стоял, как стена. Тем не менее, время «пи» настало у «Дизеля». За 3,14 мин до окончания встречи судьи за подножку отправляют на скамейку штрафников нападающего «Торпедо» Дениса Игнашина. Но наши в меньшинстве отстояли. Зажатый в углу, тренерский штаб пензенцев вводит в игру шестого полевого игрока. Но в этот вечер подобное решение стало неоправданным. Ровно за минуту до финала игры Максим Юшков по обыкновению ставит точку в игре – 1:3. Заслуженная победа «Торпедо (Усть-Каменогорск).

В ближайшие две недели наши хоккеисты проведут пять домашних игр, с казанским «Барсом», «Нефтяником» из Альметьевска, волжской «Ариадой-НХ», «Саровом» и «Сарыаркой» (Караганда).