RU
Усть-Каменогорск
+15°
небольшой дождь ветер 4 м/с, З
448.56 478.03 4.79

Более 2000 семей в ВКО получили мясные продукты во время акции «Раббың үшін құрбан шал!»

3 августа 2020 03:35 0

2 июля прошел заключительный день священного Курбан Айта.

В связи с ограничительными мерами мечети были закрыты, но вместо этого Духовное управление мусульман Казахстана запустило сайт Qurban2020.muftyat.kz для совершения онлайн-жертвоприношений, где при указании необходимых личных данных, обряд можно было совершить дистанционно, получив все необходимые отчеты.

Для реализации проекта была создана специальная рабочая группа, в результате чего была выполнена большая часть работы. На сегодняшний день Духовное управление мусульман Казахстана предоставило жертвенное мясо 2071 семье Восточно-Казахстанской области. Мясные продукты были розданы пожилым людям, сиротам, детским домам и больницам с соблюдением всех санитарных норм. Получившие помощь выразили свою благодарность и признательность.

С поздравлением выступил главный имам мечети Первый найб имам Даулет қажы Тілеуханулы:

2 августа, в заключительный день праздника Курбан Айт, совместно с волонтерами и имамами ДУМК по Усть-Каменогорскому региону продолжилась работа по раздаче жертвенного мяса, а также мелких продуктов нуждающимся семьям нашего родного города. Стоит отметить, что молодежь охотно принимала участие в подготовке и раздаче в данные дни.

Во время проведения акции «Раббың үшін құрбан шал!», заканчивая прием заявок на сайте Qurban2020.kz, более 1000 семей по Усть-Каменогорскому региону получили наборы продуктов.

По поручению верховного муфтия РК Наурызбай кажы Таганулы была организована эта акция. Все продукты были собраны при поддержке населения, и мы благодарим всех принявших участие в организации. Особая благодарность тем, кто сделал пожертвования, пусть Всевышний примет ваши молитвы и ваши жертвоприношения, – заключил Управляющий делами Усть-Каменогорского региона ВКО ДУМК Берик Кадыров.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться