RU
Усть-Каменогорск
+11°
ясно ветер 8 м/с, С
443.85 474.3 4.8

В ВКО сотрудники полиции раскрыли кражу прошлых лет

4 августа 2020 05:48 0

Прошлым летом, глава крестьянского хозяйства Божыргурского сельского округа Жарминского района обратился в полицию с заявлением о том, что с летнего загона у него украли больше 30 голов мелкого рогатого скота.

Ущерб, по оценкам владельца отары, составил почти один миллион тенге.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлено, что к совершению данного преступления причастен 35-летний житель Тарбагатайского района, ранее привлекаемый к уголовной ответственности за аналогичное преступление. В отделе полиции подозреваемый признался, что продал баранов на территории соседнего региона. Животных похитил глубокой ночью в середине июля прошлого года. Вывез из села на своем автотранспорте и после реализовал разделанные туши животных. - рассказал исполняющий обязанности начальника ДП ВКО Джанболат Калетаев.

В отношении подозреваемого начато досудебное расследование по статье 188 ч.2 УК РК (Кража, наказывается штрафом в размере до трех тысяч месячных расчетных показателей либо исправительными работами в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до одной тысячи двухсот часов, либо ограничением свободы на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок, с конфискацией имущества). 

 

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться