RU
Усть-Каменогорск
+3°
дождь ветер 2,5 м/с, ЮВ
448.15 483.46 4.86

Вице-министр здравоохранения Казахстана спас женщину от удушья

5 августа 2020 05:30 0

Сотруднице Дома министерств стало плохо, когда она поднималась по лестнице. К счастью, в этот момент рядом с ней оказался чиновник, который смог оказать ей медпомощь, сообщает sputniknews.kz

Заместитель министра здравоохранения Марат Шоранов спас женщине жизнь, оказав ей первую медпомощь на рабочем месте, сообщает пресс-служба ведомства. 

В понедельник, 3 августа, Марат Шоранов приехал на работу в Министерство здравоохранения. В этот момент по лестнице пятого подъезда поднималась женщина 1969 года рождения. В один момент она начала падать головой вниз на гранитную плиту, теряя сознание. 

Шоранов ее поймал на руки и увидел, что она начала синеть, у нее произошла асфиксия. Имея за плечами опыт медицинской практики, вице-министр незамедлительно оказал ей первую медицинскую помощь. При этом, крикнув водителю принести отвертку на случай, если придется делать трахеостому.

В итоге женщина начала самостоятельно дышать, ей вызвали скорую помощь и госпитализировали в отделение общей хирургии и проктологии с диагнозом "острая спаечная кишечная непроходимость".

Сейчас медики отмечают улучшение состояния пациентки, после обследования ее планируют выписать.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться