RU
Усть-Каменогорск
+4°
небольшая облачность ветер 6 м/с, С
444.32 473.33 4.76

Усть-Каменогорск вновь в лидерах по заболеваемости коронавирусом

5 августа 2020 05:59 0

За прошедшие сутки в области зарегистрировано 122 случая заражения коронавирусной инфекцией. Из числа заболевших 72 пациента с проявленными клиническими симптомами заболевания и 50 бессимптомных носителей вируса.

Лидерами по новым случаям заражения остаются города Усть-Каменогорск – 25 случаев и Семей – 19 случаев, сообщают в пресс-службе Департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг ВКО.

Среди районов больше всего заболевших в Тарбагатайском районе – 11 человек и в Катон-Карагайском районе – 10. По девять случаев выявлено в Глубоковском и Шемонаихинском районах, по восемь в городе Риддер и районе Алтай. В Бородулихинском районе вирус обнаружен у пяти человек, в Бескарагайском у четверых. По три случая инфицирования COVID-19 зарегистрировано в Зайсанском, Курчумском и Уланском районах, два случая в Жарминском районе.

Лабораторные анализы были отобраны у 15 пациентов по эпидемиологическим показаниям, как у близких контактов с ранее зарегистрированными случаями КВИ, у 67 заболевших при самообращении с признаками ОРВИ, у остальных 40% - при обследовании с профилактической целью, – отмечают в департаменте.

Общее количество зараженных по области с начала пандемии – 6856 человек, выздоровевших – 5112.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться