RU
Усть-Каменогорск
+23°
облачно с прояснениями ветер 4 м/с, З
447.4 477.55 4.76

Аким ВКО: 20 семей серебрянцев получат квартиры (ВИДЕО)

5 августа 2020 08:49 0

Даниал Ахметов посетил город Серебрянск с рабочей поездкой.

В последние два года на благоустройство города из бюджета области было выделено по 300 млн тенге. На эти средства установят новые детские и спортивные площадки, разобьют скверы, отремонтируют улицы, дворы и жилой фонд. Что касается последнего то, акимат города получил задание переговорить с частниками пустующих домов, чтобы выкупить их в госсобственность и привести в надлежащее состояние.

Также в скором будущем в бывшем административном здании СЗНП откроется Дом культуры. На площади более 4 тысяч квадратных метров разместятся детские и спортивные кружки, музыкальная школа и различные секции. Будет построен актовый зал на 300 посадочных мест. Горожане получат современный комфортный культурный центр. Дополнительно появятся более 100 рабочих мест. 

По моему заданию в ближайшие дни в городскую больницу Серебрянска будут поставлены мониторы, инфузоматы и другое необходимое оборудование. Сейчас в медучреждении заканчивается ремонт кровли, которая пострадала в результате сильного урагана. В ближайшее время в одном из многоэтажных домов города будет проведен ремонт, и 3 многодетные семьи, а также 17 семей социальной группы получат квартиры, - написал на своей странице в instagram аким Восточно-Казахстанской области Даниал Ахметов.

Этой осенью частный сектор  подключат к теплоцентрали. Ремонтные работы по этому проекту уже вышли на финишную прямую.

По словам акима области дальнейшая работа СЗНП находится на личном контроле. Сейчас к работе приступили новые инвесторы. Долговые обязательства по заработной плате перед работниками завода бывший инвестор закроет. Государственная инспекция труда и судебные органы занимаются данным вопросом.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться