RU
Усть-Каменогорск
+8°
пасмурно ветер 3 м/с, З
446.49 475.38 4.79

В школах Семея в новом учебном году будут работать 655 дежурных групп

5 августа 2020 08:00 0

Как известно, грядущий учебный год для школьников начнется в дистанционном формате. Первую четверть в формате онлайн начнут 49 школ Семея. Большая часть из них уже сегодня готовы принять школьников.

Об этом сообщили в городском отделе образования. Также отметили, что для обеспечения детей дистанционным обучением школами Семея приобретено за счет спонсоров и передано во временное пользование учащимся 351 ноутбук. Педагоги также обеспечены ноутбуками и интернетом. Планируется дополнительно приобрести 1355 компьютеров на 239 млн 830 тенге из республиканского бюджета и из фонда всеобуча.

Исключение во время дистанционки составят сельские малокомплектные школы, где планируется обучение в штатном режиме. Для них будут приобретены тепловизоры, маски для учащихся и учителей (из расчета смены масок каждые два часа), дезинфицирующие коврики, урны для использования масок, бактерицидные лампы и прочие принадлежности для поддержания санитарных норм.

В целом же, как сообщают, школы города готовы к новому учебному году почти на 100%.

Для учителей онлайн будут проводиться курсы по дистанционному обучению. Работа в этом направлении уже началась. Также отрабатывается вопрос по открытию дежурных групп в полнокомплектных школах города. Планируется открыть 655 таких групп в 53 школах и обучать в штатном режиме свыше 10 тысяч детей. На сегодняшний день учреждения образования проводят работу с родителями, – рассказала главный специалист городского отдела образования Вилена Жакупбаева.

Новый учебный год в сентябре начнется для 47 814 школьников, из них более 20 тысяч – учащиеся начальных классов.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться