RUB 5.31
Новости дня
Все новости

ХК «Торпедо» продолжил победную серию в Регулярном чемпионате ВХЛ

Так получилось, что оба клуба, побывавших накануне в Усть-Каменогорске представляют в ВХЛ республику Татарстан. Если игру с «Барсом» торпедовцы провели в режиме экономии энергии, то ко встрече с альметьевским «Нефтяником» подготовились основательно, чем, безусловно, обрадовали своих болельщиков. В итоге, усть-каменогорский клуб в упорном поединке вырвал победу у гостей – 2:1.

Игра с альметьевцами началась на встречных курсах, но забить первыми удалось гостям. На четвертой минуте матча шайбу в зону «Торпедо» провел нападающий «Нефтяника» Булат Байкеев. Он же занял убойную позицию на пятачке и аккуратно провел снаряд из-за ворот на добивании – 0:1. Сравнять счет торпедовцы могли в этом же периоде силами забивной парочки Жайлауова и Шина, но судьи не усмотрели в очередном голевом моменте поражения ворот, и пришлось это дело отложить.

В отличие от предыдущей игры «Торпедо» определяющей в этой встрече стала игра в большинстве. Второй и третий отрезки просто пестрили удалениями. Если наши набрали двенадцать минут, то гости 34 (!). Поэтому ближе к середине матча торпедовцы в формате 5х3, усилиями Станислава Тунхузина сравнивают счет, а по достижении 48-ой минуты атакующий защитник «Торпедо» Майк Далхьюзен забивает финальный гол –2:1. Как итог, 40 очков в копилке усть-каменогорского коллектива и пятая строчка в турнирной таблице.

Сегодня «Торпедо» принимает дома клуб «Ариада–НХ» из Волжска.