RU
Усть-Каменогорск
+5°
пасмурно ветер 6 м/с, ЮВ
449.3 489.69 4.89

Врачам БСМП города Семея выплатят все положенные доплаты после комиссии

5 августа 2020 11:30 0

Врачи из КГП на ПХВ «Больница скорой медицинской помощи» города Семей обратились в средства массовой информации с жалобой на отсутствие положенных доплат.

По их словам, им не только не выплатили дополнительную сумму, но и урезали основную заработную плату.

Данная организация до 9 июля работала как многопрофильная клиника. С 1 по 8 июля они получили зарплату по прежней тарификации. С 9 июля стационар был переведен в организацию по помощи пациентам с коронавирусной инфекцией, это 270 провизорных и 30 инфекционных коек. Все медработники, работающие в коронавирусном инфекционном стационаре, получат доплату к основной зарплате по решению комиссии, – отметил руководитель Управления здравоохранения ВКО Ильяс Мухамеджан.

По словам Ильяса Мухамеджана, на сегодняшний день все необходимые документы переданы в комиссию, после их согласования и утверждения медицинские работники получат соответствующую надбавку до 10 августа.

Сегодня мы получили заявки от всех медицинских организаций посписочно по отработанным часам. Заявки находятся на рассмотрении у региональной комиссии. Как только фонд получит подписанные протоколы, мы приступим к выплате надбавок, – добавил директор филиала по ВКО НАО «ФСМС» Галымжан Абилов.

Отметим, что дополнение к основной зарплате медработники получат по количеству часов, отработанному в провизорных либо в инфекционных отделениях.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться