RU
Усть-Каменогорск
+8°
пасмурно ветер 3 м/с, З
446.49 475.38 4.79

Чек-листы для районных больниц разработали в ВКО

6 августа 2020 03:11 0

Чек-листы сформированы по каждой больнице и по каждому этапу оказания медицинской помощи, об этом рассказал в ходе брифинга на базе региональной службы коммуникаций Восточно-Казахстанской области руководитель Управления здравоохранения ВКО Ильяс Мухамеджан.

Главный врач области подчеркнул, что чек-листы сформированы по итогам внешнего аудита, проведенного врачами из Татарстана.

Свою работу завершили наши коллеги из Татарстана, благодаря проведенному ими аудиту мы рассмотрели проблемные места в оказании медицинской помощи населению. На основании решений, предложенных нашими татарскими коллегами, мы разрабатываем меры по улучшению оказания медицинской помощи. Изменения коснутся не только областного центра и города Семея, но и всех районных больниц, – отметил Ильяс Мухамеджан.

Так называемые чек-листы позволят определить какие медицинские услуги в каких организациях предоставляются в не полном объеме. Согласно этим чек-листам будет проводиться контроль предоставления качественных медицинских услуг.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться