RU
Усть-Каменогорск
+5°
переменная облачность ветер 3 м/с, ЮВ
448.15 483.46 4.86

В ВКО определен лучший сельский аким

5 августа 2020 12:13 0

Завершился I этап республиканского конкурса «Үздік ауыл әкімі», инициированный Агентством по делам государственной службы в рамках программы «Рухани Жаңғыру».

Целью конкурса является выявление и поощрение лучших сельских акимов, добившихся высоких практических результатов в работе, вносящих существенный вклад в развитие сельских населенных пунктов.

Департаментом государственной службы по ВКО осуществлена работа согласно методике конкурса, разработана анкета, проведен опрос и дано заключение по соблюдению претендентами этики государственных служащих.

Кроме того, оценена деятельность акимов по налаживанию обратной связи с населением, изучены достигнутые результаты в данном направлении.

Также, в рамках концепции «Слышащего государства» одним из обязательных требований оценочных процедур является замер удовлетворенности населения эффективностью работой акимов. Претендентами написаны эссе на тему «Почему я достоин звания «Үздік ауыл әкімі» и подготовлена проектная работа, направленная на развитие сельского округа, решение социально-экономических проблем сельской местности.

Среди набравших максимальное количество баллов проведено индивидуальное онлайн-собеседование с региональной конкурсной комиссией, в состав которого вошли представители СМИ, общественных объединений, руководители госорганов.

По итогам собеседования претендентом на участие в республиканском конкурсе определена кандидатура акима Шалабайского сельского округа Жарминского района Жанар Есембаевой.

Члены комиссии положительно отметили ее эссе, креативный подход в написании, а также проектная работа оказалась лучшей в сравнении с работами других участников.

В завершении, председатель комиссии Кайрат Сапаргалиев поблагодарил акимов за участие в конкурсе, пожелал удачи в нелегком их труде.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться