RUB 5.26
Новости дня
Все новости

«Торпедо» на домашнем льду разгромило «Ариаду–НХ»

ХК «Торпедо» пятый раз к ряду одержал победу в основное время в Регулярном чемпионате ВХЛ. На этот раз устькаменогорцам противостояла волжская «Ариада–НХ». Итоговый счет стал разгромным – 6:1.

«Игра будет в одни ворота!», – сочувствующе глядя на разминающихся волжан, отметил кто-то на трибунах Дворца спорта им. Б. Александрова. И не ошибся, хотя первый период вряд ли свидетельствовал о таком раскладе.

Стартовый отрезок запомнился двумя заброшенными шайбами, по одной на брата. Сначала Александр Архипов, получив пас в средней зоне, отправляет шайбу в дальний угол ворот соперника. Затем гости сравнивают счет в большинстве. Первое и последнее взятие ворот «Ариадой–НХ» в этом матче за 93-м номером Германом Нестеровым. С таким цифрами на табло волжане продолжили выглядеть довольно свежо, хотя и ненадолго.

Во втором периоде тринадцать бросков по воротам игроков «Торпедо» увенчались успехом четырежды. Личную статистику улучшили Андрей Белозеров, Талгат Жайлауов, Джордон Сауторн и Михаил Рыбалко. Результативные передачи за Денисом Игнашиным, Александром Шином, Майком Далхьюзеном. Середина этой встречи также стала знаковой для 21-летнего вратаря «Торпедо» Сергея Кудрявцева, который впервые сменил в рамке травмированного Алексея Иванова. И, надо отметить, свою половину игрового времени он отстоял на должном уровне.

Третью двадцатиминутку в комментаторской кабинке совершенно справедливо назвали мастер–классом от «Торпедо». Игроки усть-каменогорского клуба по очереди, большей частью в одиночку, входили в зону соперника, оттачивая индивидуальное мастерство. Одновременно, шел отыгрыш в обороне. Ну а точку в игре на этот раз поставил Никита Михайлис, забив шестую шайбу за три минуты до финальной сирены.

Завтра Усть-Каменогорск принимает ХК Саров, который накануне в гостях же обыграл «Сарыарку» (1:2). А в воскресенье на нашем льду в свою очередь ждем карагандинцев.