RU
Усть-Каменогорск
переменная облачность ветер 3 м/с, СЗ
444.32 473.33 4.76

Старые машины все чаще горят в ВКО

7 августа 2020 03:11 0

Несмотря на то, что снижение возгораний по сравнению с  прошлым годом составляет 4%, в среднем ежемесячно горят от 4 до 8 автомобилей. Причина, как правило, короткое замыкание электропроводки и техническая неисправность топливной аппаратуры автомобиля.

Согласно статистике следует, что в 83% случаев от общего количества, сгоревшее авто это старые иномарки. Чаще всего, среди них можно встретить "Фольцваген", "Тойота", "Ниссан", "Субару".

17% приходится на автомобили российского производства марок УАЗ, ВАЗ, ГАЗ.

Основной причиной автопожаров, как считают специалисты, является техническая изношенность автомобиля. Большинство сгоревших машин тридцатилетней давности. Не у всех автовладельцев есть огнетушитель, который необходим в первые минуты возгорания. Особое внимание, стоит уделить владельцам автомобилей на газу, потому что в последнее время именно они горят больше всего, - сообщают в управлении снижения рисков бедствий и контроля в области гражданской защиты ДЧС ВКО.

Согласно обновленным требованиям в правилах пожарной безопасности, въезд в закрытые стоянки, встроенные или пристроенные к жилым и общественным зданиям, автомобилям с газобаллонным оборудованием запрещен.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться