RU
Усть-Каменогорск
+10°
облачно с прояснениями ветер 7 м/с, ЮЗ
448.15 483.46 4.86

В Риддере мужчина обокрал рыбный ларек

7 августа 2020 06:05 0

Предпринимательница из города Риддера обратилась в полицию – неизвестный взломал навесной замок и проник в ее киоск рыбной продукции.

Как выяснилось, он похитил 31 килограмм замороженной рыбы и 10 тысяч 500 тенге. Общий материальный ущерб оценили на сумму около 57 тысяч тенге.

При проведении ряда оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела криминальной полиции по горячим следам был задержан 26-летний житель города Риддера, который был изобличен в совершении данной кражи и дал признательные показания, - сообщили в департаменте полиции ВКО.

В настоящее время похищенный товар и денежные средства изъяты и возвращены владельцу.

В отношении 26-летнего мужчины возбуждено уголовное дело статье 188 части 3 пункта 3 УК РК (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилое, служебное или производственное помещение). Проводится досудебное расследование, - рассказал заместитель начальника ДП ВКО Талгат Шаяхметов.

Департамент полиции ВКО напоминает, что с начала текущего года усилена ответственность за кражи с незаконным проникновением в жилое, служебное или производственное помещение, хранилище либо транспортное средство.

Даже если потерпевшему возмещен материальный ущерб, и претензий он не имеет к подозреваемому, подсудимому, то ввиду новых изменений в Законе, примирение по указанной категории дел невозможно.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться