RU
Усть-Каменогорск
+2°
небольшой дождь ветер 3,1 м/с, В
448.15 483.46 4.86

Пьяный водитель пытался скрыться с места смертельного ДТП в ВКО

7 августа 2020 07:10 0

Авария произошла при въезде в село Ушаново Глубоковского района, сообщают в пресс-службе департамента полиции ВКО.

36-летний водитель автомобиля Daewoo Nexia не справился с управлением и врезался в опору линии электропередачи. От удара машина опрокинулась в кювет.

В результате ДТП скончалась 54-летняя женщина, еще три пассажира получили травмы различной степени тяжести. После осмотра специалистами пострадавшим было назначено амбулаторное лечение, – рассказывают в ведомстве.

Водитель, который по словам полицейских, был в состоянии алкогольного опьянения, скрылся с места происшествия. Однако далеко уйти виновнику ДТП не удалось, сотрудники полиции задержали его на пути домой.

В настоящее время водитель задержан и водворен в изолятор временного содержания, – говорит исполняющий обязанности начальника ДП ВКО Джанболат Калетаев.

По данному факту начато досудебное расследование по статьям 345-1 части 3 УК РК «Нарушение правил дорожного движения лицами, управляющими транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека» и 347 УК РК «Оставление места дорожно-транспортного происшествия».

Виновнику аварии грозит лишение свободы до 7 лет и запрет на право управления транспортным средством сроком на 10 лет.

Назначен ряд судебных экспертиз, по результатам, которых будет принято процессуальное решение. Досудебное расследование продолжается.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться