RU
Усть-Каменогорск
+5°
переменная облачность ветер 2 м/с, ЮВ
448.15 483.46 4.86

Дикая косуля бегала по подъезду в центре Семея

11 августа 2020 03:45 0

Сейчас животное поймано и доставлено в городской биологический центр, сообщает sputniknews.kz

Жители Семея стали свидетелями необычной ситуации. В один из жилых домов, расположенных в центре города, забрела дикая косуля.

По информации пресс-службы управления полиции Семея, животное было найдено в одном из подъездов по улице Козбагарова.

На вызов отправились участковые, лесники и сотрудники природоохранной полиции. Они аккуратно ее поймали, накрыв одеялом. Потом созвонились с резерватом "Семей орманы", сотрудники которого побоялись отпускать животное в лес, потому что оно может быть больным или раненым. Поэтому мы обратились в биологический центр, чтобы передать специалистам на временное содержание, – пояснили в пресс-службе городского управления. 

В полиции уточнили, что специалисты понаблюдают за состоянием здоровья косули. Если животное окажется здоровым, то его выпустят на волю.

Отметим, что это не первый случай появления диких животных в городе. В феврале нынешнего года в Семее также нашли забредшую дикую косулю. Месяцем ранее в подвале многоэтажки была обнаружена рысь. А еще ранее в городской колледж наведался лось.

Специалисты отмечают, что дикие животные покидают пределы своего естественного обитания (степи и ленточный бор, расположенный близ Семея) в случае болезни или в поисках еды.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться