RU
Усть-Каменогорск
+6°
небольшая облачность ветер 2 м/с, ЮВ
448.15 483.46 4.86

Жители ВКО могут обратиться к заместителям акима области онлайн 

11 августа 2020 09:00 0

В рамках реализации задач концепции «Слышащего государства» сформирован еженедельный график онлайн-приема жителей ВКО заместителями акима области.

Каждую пятницу в режиме видеоконференции можно задать свой вопрос, получить разъяснение актуальных тем.

На прошлой неделе  в рамках личного онлайн-приема к заместителю акима ВКО по социальным вопросам Алишеру Мархабату обратилось  несколько жителей региона. Прием проводился в режиме ZOOM, с участием руководителей областных управлений и акиматов Усть-Каменогорска и Абайского района.

Руководитель областного филиала РОО «Всемирная Ассоциация казахов "Отандастар» К. Аскерхан обратился с вопросом по увеличению квоты для кандастар (соотечественников). На прием к заместителю акима области обратилась многодетная мама, жительница Абайского района, по вопросу трудоустройства старшего сына по специальности преподавателя информатики и дочери родственницы по специальности учителя истории в школу по месту жительства в селе Караул. Кроме того, женщина узнала условия получения гранта акима области на второго сына, выпускника школы 2020 года.

Житель Усть-Каменогорска Р. Смагулов обратился по вопросу оказания помощи по оплате обучения в университете, а также попросил включить его в список волонтеров в период празднования юбилея Абая Кунанбаева.

Р. Маушанова из Нур-Султана участвовала в онлайн-приеме с вопросом сотрудничества с акиматом области в поиске родственников воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны.

В ходе приема Алишер Мархабат дал разъяснения каждому гражданину. Для решения отдельных вопросов, требующих дополнительного рассмотрения, даны соответствующие поручения руководителям областных управлений.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться