RU
Усть-Каменогорск
+17°
переменная облачность ветер 2 м/с, Ю
448.89 477.93 4.76

Сейф с миллионами и золотом вынесли домушники в Казахстане

12 августа 2020 04:45 0

В сейфе, который вынесли грабители из квартиры, находилось 11 миллионов тенге, а также золотые изделия, сообщает sputniknews.kz

Карагандинские оперативники предотвратили кражу, ущерб от которой составил бы 20 миллионов тенге.

Домушники пробрались к квартиру, в которой находился сейф с ценностями, но на выходе из подъезде их уже ждали сотрудники полиции, которые в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили группу злоумышленников.

Полицейские разработали операцию по перехвату домушников, которая позволила задержать группу на месте преступления.

На первом этапе оперативники подкараулили и задержали автомобиль во дворе дома, где расположена квартира потерпевшего. За рулем находился 32-летний соучастник преступления. Следующим этапом оставалось выждать момент, когда остальные участники преступления будут выходить из подъезда, - говорится в сообщении.

Когда злоумышленники показались во дворе дома, один из них нес дорожный чемодан. В момент захвата злоумышленники бросили груз  и  попытались скрыться, но были задержаны оперативниками. Это были трое мужчин в возрасте от 28 до 35 лет, двое из которых оказались жителями города Семей, третий родом из города Караганды.

Преступники, проникнув в квартиру потерпевшего, вынесли сейф. В нем находились денежные средства в сумме 11 миллионов тенге и золотые изделия.

Сумма ущерба составила 20 миллионов тенге. В настоящее время проводятся необходимые действия, в результате которых будет принято процессуальное решение.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться