RU
Усть-Каменогорск
+9°
облачно с прояснениями ветер 4 м/с, ЮВ
448.15 483.46 4.86

Пожарные спасли мужчину из пожара в Семее

17 августа 2020 04:43 0

Вчера вечером на пульт пожарной охраны поступило сообщение, что горит балкон на 3-м этаже 5-ти этажного общежития в городе Семей.

О происшествии сообщила соседка с первого этажа. Она почуствовала запах гари и увидела дым с балкона 3-го этажа. Немедленно набрала 101.

По прибытию на месту вызова было установлено, что в 5-ти этажном жилом общежитии коридорного типа, на балконе 3-го этажа горели личные вещи, мебель, оконный и дверной блок, пластиковая отделка на общей площади 5 кв.м. В ходе разведки пожара сотрудниками противопожарной службы из комнаты был спасен сын хозяина. Также в целях безопасности эвакуировано 75 человек, из них 25 детей, - сообщили в ДЧС ВКО.

Благодаря оперативным действиям спасателей огонь не успел перейти в квартиру. По причине пожара отрабатываются версий: неосторожность при курении в нетрезвом состоянии;  неосторожное обращение с огнем.

Во избежание загораний подобного рода огнеборцы обращаются к населению с убедительной просьбой не захламлять собственные балконы горючими материалами. Уходя из квартиры (если балкон застеклен), закрывать окна и не бросать с балконов (лоджий) непотушенные спички и окурки. При возникновении пожара на балконе (лоджии) звоните по телефону 101 или 112.

 С начала 2020 года по области произошло свыше 20 пожаров на балконах.
 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться