RU
Усть-Каменогорск
+10°
облачно с прояснениями ветер 7 м/с, ЮЗ
448.15 483.46 4.86

Победители городского онлайн-конкурса кулинаров прошли мастер-класс

13 августа 2020 09:32 0

Его провела шеф-повар виллы Sunrise Анна Ушакова в роскошном, уютном месте на берегу Усть-Каменогорского водохранилища.

Анна любит готовить с детства. Многим рецептам, в частности домашних заготовок – тушенки, солонины, компотов, её научила бабушка. Затем она получила профессиональное мастерство в одном из колледжей областного центра.

Мне довелось работать в ведущих ресторанах города, готовить самую разнообразную кухню, – призналась Анна Ушакова. – Также я знакома с особенностями полевой кухни, потому что часто готовила в туристических лагерях и компаниях.

Она любит путешествовать и мечтает побывать в тёплых странах, попробовать национальные кушанья разных народов.

Я веду здоровый образ жизни и считаю, что правильное, сбалансированное питание – одна из составляющих крепкого здоровья, – говорит Анна Ушакова. – Помимо мясных и молочных продуктов, круп, овощей, фруктов и зелени рекомендую употреблять кунжутное молоко или отвар овса. Эти простые напитки просто кладезь витаминов! К слову, готовлю я с учетом тех же принципов, стараясь сохранить в пище максимум полезных веществ, не пережарить, не пересолить.

Так, одно из любимых блюд шеф-повара – форель с овощами в тандыре отвечает всем требованиям ЗОЖ. Для его приготовления нужна  свежая рыба, которую руководство компании, где работает Анна, закупает в соседнем форелевом хозяйстве в Масьяновском заливе. Рыба маринуется с овощами, с базиликом и специями, и отправляется в тандыр на 20 минут. 

Рыба очень сочная и нежная, а овощи – ароматные и вкусные, – отметила одна из участниц, Ольга Акимова. – Такая термическая обработка без масла идеально подходит для тех, кто хочет сохранить фигуру и бодрость. Главное – что я уяснила сегодня, готовить надо с любовью и тогда всё обязательно получится.

Затем состоялась небольшая экскурсия, которую провел менеджер компании Дмитрий Лукин. Судя по фотографиям, кулинарные шедевры здесь пробовали участники группы "А-Студио", Андрей Макаревич, хоккеист канадской сборной легендарной серии игр 1972 года Кен Драйден и другие знаменитости.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться