RU
Усть-Каменогорск
+9°
переменная облачность ветер 3 м/с, В
449.58 486.94 4.86

Три автомобиля с одинаковыми госномерами нашли в Казахстане

13 августа 2020 13:09 0

Владельцы автомобилей с одинаковыми номерами оплачивали штрафы друг за друга, не подозревая о существовании "клонов", сообщает sputniknews.kz

Полиция Нур-Султана выявила три автомобиля с одинаковыми госномерами: два из них колесили по столице, а третий был обнаружен в Усть-Каменогорске.

Административная полиция выявила два автомобиля, которые оказались копией друг друга, сообщили в  пресс-службе департамента полиции Нур-Султана.

Во все строевые подразделения полиции была передана ориентировка на задержание автомобилей-"двойников". В ходе отработки камер видеонаблюдений 11 августа один из автомобилей был задержан полицейскими. На следующий день была выявлена и задержана вторая автомашина с идентичными госномерами, - рассказали правоохранители.

Водители задержанного транспорта заявили, что автомобили они приобрели законным путем. Вместе с тем полицейские выяснили, что штрафы за нарушения правил дорожного движения хозяева автомобилей оплачивали один вместо другого.

На данный момент задержанные автомобили помещены на коммунальную стоянку. Проводится дознание.

Третью копию автомобиля стражи порядка обнаружили в Усть-Каменогорске. Владелец авто сообщил, что на его адрес приходят предписания об оплате административных штрафов.

По словам мужчины, по указанным датам в столицу он не выезжал.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться