RU
Усть-Каменогорск
+12°
облачно с прояснениями ветер 3 м/с, ЮЗ
448.15 483.46 4.86

Серийного автовора задержали в ВКО (ВИДЕО)

13 августа 2020 12:30 0

В пресс-службе Департамента полиции ВКО рассказали о задержании 25-летнего жителя областного центра, подозреваемого в серии краж из автомашин.

В отношении задержанного в настоящее время проводится досудебное расследование по фактам автомобильных краж и мелкого хищения.

Отметим, что мужчина ранее имел судимость за грабеж и мошенничество.

Действия автовора были зафиксированы камерами видеонаблюдения «Сергек». На видеозаписях видно, как злоумышленник тщательно выбирает и проникает в машины и крадет кошельки, сумки и сотовые телефоны, оставленные в салоне.

После изучения видеозаписей личность подозреваемого была установлена. На данный момент он задержан, доказана его причастность к 10 подобным преступлениям, следствие продолжается, – отметил заместитель начальника ДП ВКО Талгат Шаяхметов.

Общий ущерб, нанесенный автовладельцам, составил порядка 600 тысяч тенге.

С начала текущего года в Казахстане усилена ответственность за кражи с незаконным проникновением в жилое, служебное или производственное помещение, хранилище либо транспортное средство.

Даже если потерпевшему возмещен материальный ущерб и претензий к подозреваемому он не имеет, ввиду новых изменений в законе примирение по указанной категории дел невозможно.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться