RU
Усть-Каменогорск
+22°
облачно с прояснениями ветер 3 м/с, З
447.4 477.55 4.76

Сколько будет стоить российская вакцина от COVID-19

14 августа 2020 03:45 0

Председатель Совета директоров группы компаний "Р-Фарм", председатель "Деловой России" Алексей Репик назвал приблизительную стоимость российской вакцины от коронавируса, сообщает nur.kz

Алексей Репик в интервью каналу "Россия 24" назвал примерную стоимость российской вакцины Спутник V при экспорте.

Он отметил, что первые дозы будут дорогими. За рубеж, в среднем, будут продаваться по 10 долларов за две дозы. Также Репик рассказал, что Россия начнет выпускать промышленные серии вакцины уже в начале сентября. К октябрю планирует выпустить первые сотни тысяч препарата.

На продажу в другие страны вакцина будет готова ближе к концу года. 11 августа Путин заявил о регистрации препарата от COVID-19.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поздравил своего российского коллегу с этим событием. Зарубежные специалисты посчитали слишком поспешным это решение. Американский доктор заявил, что вакцина может быть небезопасна и неэффективна, так как не прошла третий этап испытаний. Ученые и исследователи так и не увидели данных о результатах этого теста. 

Американские СМИ считают, что в разработке вакцины прослеживается политический интерес Путина. В российском Минздраве заявили, что подобные критические высказывания вызваны конкуренцией.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться