RU
Усть-Каменогорск
+19°
переменная облачность ветер 6 м/с, З
448.56 478.03 4.79

Несколько месяцев ищут 20-летнего парня в ВКО

13 августа 2020 13:16 0

В Восточно-Казахстанской области полицейские разыскивают без вести пропавшего парня, который уехал из дома на рыбалку, но так и не вернулся.

Как рассказали в Департаменте полиции ВКО, 16 апреля в дежурную часть районного отдела полиции района Алтай поступило обращение от 42-летней местной жительницы об оказании содействия в поиске ее сына Гавриленко Данила Александровича 15.12.2001 года рождения, который 11 апреля около 12 часов дня уехал из дома на рыбалку с друзьями и до настоящего времени не вернулся.

Полицейские установили, что ранее родные звонили Данилу на мобильный телефон и посредством мессенджера WhatsApp с помощью видеозвонка общались с ним, после разговора Данил обещал вернуться домой, так как родители разрешили выезд всего на пару дней. Однако Данил Гавриленко дома так и не появился.

Это же подтверждают и приятели парня, с которыми он был на рыбалке. Все они вернулись домой позже.

Приметы Данила Гавриленко: рост 175-180 сантиметров, среднего телосложения, волосы темно-русые, голубые глаза, губы тонкие, уши большие.

Был одет: серая вязаная шапка, вязаная кофта серого цвета, спортивная куртка синего цвета, ботинки светло-коричневого цвета.

С целью установления местонахождения без вести пропавшего, стражи порядка провели ряд оперативно-розыскных мероприятий. Ориентирован весь личный состав отделов полиции района Алтай и Уланского района, а также областного Департамента полиции.

Сотрудниками криминальной полиции и участковыми инспекторами полиции проведены отработки горной местности, а также всевозможных вариантов местонахождения без вести пропавшего.

Все это время поисковые работы не прекращались. Они ведутся не только силами полицейских, но и спасателями региональной службы спасения, волонтерами и родственниками.

Мобильные группы повторно обследуют близлежащие горные местности, а также акватории Бухтарминского водохранилища, - рассказал заместитель начальника ДП ВКО Талгат Шаяхметов.

Полицейские просят всех, кто обладает какой-либо информацией о местонахождении пропавшего Данил Гавриленко, сообщить в правоохранительные органы в дежурную часть 8(7232)23-42-10, 23-42-02 или позвонить на оперативный канал 102.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться