RU
Усть-Каменогорск
+1°
пасмурно ветер 2 м/с, В
449.3 489.69 4.89

В Казахстане предлагают продлить выплату 42 500 некоторым бизнесменам

14 августа 2020 08:54 0

С 17 августа решением госкомиссии ряд предприятий возобновляют свою деятельность. Тем, чья работа остается под запретом, НПП "Атамекен" предлагает продолжать платить по 42 500 тенге, сообщает sputniknews.kz

Предприятиям, чья деятельность будет оставаться под запретом с 17 августа, предлагают продлить государственную выплату в 42 500 тенге. Об этом на брифинге в службе центральных коммуникаций заявил первый заместитель председателя правления Национальной палаты предпринимателей "Атамекен" Эльдар Жумагазиев.

Сейчас Нацпалата ведет переговоры с министерством национальной экономики, чтобы применить пакет поддержки казахстанским предпринимателям.

Мы сейчас готовим свой пакет предложений по поводу продления госвыплаты. Сейчас остаются за бортом еще несколько направлений деятельности. К примеру, караоке, тойхана и другие направления. Мы собираем информацию, какое количество людей там работают, и ведем верификацию, - заявил зампред "Атамекена".

Также Нацпалата предлагает проработать вопрос отсрочки и рефинансирования кредитов для предпринимателей с банками второго уровня, а также отсрочку налогов и вопросы оплаты аренды.

Эльдар Жумагазиев отметил, что с 17 августа количество предпринимателей, кому запрещено работать, уменьшится в разы.

Ранее зампред НПП сообщил, что из-за карантина в Казахстане 1,3 миллиона человек остались без работы.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться