RU
Усть-Каменогорск
+21°
облачно с прояснениями ветер 3 м/с, ЮВ
447.4 477.55 4.76

В трех городах Восточного Казахстана выявили по 19 новых случаев заражения КВИ

14 августа 2020 10:00 0

По сообщению пресс-службы Департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг ВКО в Усть-Каменогорске, Семее и Курчатове за прошедшие сутки выявлено по 19 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией.

Всего в области за сутки выявлено 97 зараженных, из них 67 пациентов с проявленными клиническими симптомами заболевания и 30 бессимптомных носителей вируса.

В Глубоковском районе выявлено семь новых случаев заражения КВИ, в Курчумском – шесть, в Риддере, районе Алтай, Тарбагатайском и Кокпектинском районах – по пять, в Уланском районе – три, в Аягозском – два, в Бескарагайском и Шемонаихинском районах  по одному случаю.

Лабораторные анализы были отобраны у 3 пациентов по эпидемиологическим показаниям как контактных лиц с ранее зарегистрированными случаями КВИ, у 66 заболевших – при самообращении с признаками ОРВИ, у остальных 28 пациентов при обследовании с профилактической целью, – отмечают в департаменте.

Также в ВКО за сутки зарегистрировано 14 случаев пневмонии: в  Усть-Каменогорске шесть, в Семее три, в Аягозском и Глубоковском районах по два, в Кокпектинском районе один случай.

Общее количество заболевших инфекцией COVID-19 в ВКО – 7622 человека, выздоровевших – 6237.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться