RU
Усть-Каменогорск
+4°
облачно с прояснениями ветер 5 м/с, ЮВ
449.3 489.69 4.89

Военнослужащие ВКО выступят в танковом биатлоне в России

20 августа 2020 05:30 0

На подмосковном полигоне «Алабино» в Российской Федерации прошла жеребьевка заездов индивидуальной гонки танкового биатлона с участием представителей команд из 16 стран.

Казахстанская команда будет выступать на танках желтого цвета и начнет первый заезд 25 августа с индивидуальной гонки в одной группе с танкистами из Кыргызстана, России и Узбекистана.

В команду Вооруженных Сил Казахстана на международный конкурс были отобраны танкисты – лидеры отборочных этапов. Всего в ходе предварительных этапов отобраны четыре танковых экипажа, представляющие региональные командования «Юг», «Восток», «Запад» и десантно-штурмовые войска. Возглавляет команду заместитель начальника Генерального штаба ВС РК генерал-майор Адылбек Алдабергенов.

Конкурс "Танковый биатлон" в рамках Армейских международных игр - 2020 пройдет на полигоне «Алабино» с 23 августа по 5 сентября. Он проводится с 2013 года и по праву является самым представительным по числу стран-участниц и зрелищным, год за годом набирая популярность. Сильнейшими в конкурсе, как отмечают эксперты, являются танкисты Беларуси, Казахстана, Китая и России.

Танковый биатлон – единственный конкурс, в котором примет участие казахстанская команда в нынешнем году. Это значительно снижает возможности по завоеванию общекомандных призовых мест, так как побеждает команда, получившая большее количество побед в большем количестве конкурсов. Тем не менее казахстанские бойцы настроены по-боевому.

Танковый биатлон требует не только высокого мастерства в управлении танком, прохождении препятствий и ведении прицельного огня из пушки и пулемета, но и слаженности, координации действий членов экипажа, хорошей физической подготовки.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться