RU
Усть-Каменогорск
+11°
облачно с прояснениями ветер 3 м/с, Ю
448.15 483.46 4.86

Вдоль главного проспекта Усть-Каменогорска идет строительство пешеходной зоны

20 августа 2020 07:55 0

Реконструкция пешеходной дорожки началась в конце июля в рамках программы «Дорожная карта занятости - 2020». Работы выполняет филиал ТОО «МК-Corporation» в Восточном Казахстане.

Запланировано отремонтировать около пятисот метров тротуара с двух сторон проспекта Назарбаева между улицами Стахановская и Металлургов, сообщает корреспондент Altaynews.kz.

По словам директора ТОО «МК-Corporation» Бекзата Турдыбаева, пешеходная зона будет расширена до семи метров.

Мы заменяем существующий асфальт разноцветной брусчаткой. Будет установлена уличная мебель, урны, опоры освещения. Также производится замена старого забора, – рассказывает Бекзат Турдыбаев.

Подрядчик отмечает, что изначально планировалось проводить демонтажные и монтажные работы по очереди вдоль каждого из домов. Но в силу  производственных обстоятельств было решено демонтировать полностью все дорожки и только после этого переходить к установке заборов, укладке брусчатки и другим видам работ.

Мы не могли провести демонтаж одной стороны и ждать, пока придет материал. Брусчатку получили только вчера. Городские компании, производящие выпуск материала, загружены заказами, – говорит Бекзат Турдыбаев.

Компания планирует завершить строительные работы до конца сентября. Директор ТОО «МК-Corporation» заверил, что в течение трех лет компания будет проводить гарантийное обслуживание всех объектов, строительством которых они занимались.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться