RU
Усть-Каменогорск
+2°
пасмурно ветер 2 м/с, В
449.3 489.69 4.89

В ВКО в праймеризе зарегистрировано больше самовыдвиженцев

20 августа 2020 06:02 0

В Казахстане с 17 августа началась регистрация кандидатов для участия в праймеризе партии Nur Otan. За 3 дня в Восточном Казахстане зарегистрировались 309 человек, из них 43% составили женщины, 26% молодежь.

Об этом стало известно в ходе брифинга первого заместителя ВКОФ партии Nur Otan Олега Чугункова в Региональной службе коммуникаций.

Из 309 зарегистрированных человек, 206 - самовыдвиженцы. Нас радует активность однопартийцев. Главная цель заключалась в том, чтоб призвать для участия как можно больше людей. К нам поступило свыше 1200 звонков и обращений, которые еще продолжаются. Уверен, что кандидатов будет в разы больше, - отметил Олег Чугунков.

Прием заявок от кандидатов продлится до 28 августа включительно. Затем кандидатов ждут агитационная работа, дебаты и непосредственно процесс голосования.

В целом, в настоящее время созданы все необходимые условия для проведения открытых и честных внутрипартийных выборов. Как отметил лидер партии Нурсултан Назарбаев, главное - обеспечить прозрачность и чистоту, равные возможности и конкуренцию всем участникам.

Участие в праймеризе могут принять не только члены партии, но и каждый активный гражданин, желающий посвятить свою жизнь развитию нашего государства. Праймериз нацелен на то, чтобы поднять все актуальные проблемы, и в последующем добиваться их решения. Поэтому мы хотим увидеть реальных лидеров, - заключил первый заместитель ВКОФ партии Nur Otan.

Подробнее с правилами и с инструкциями праймериз можно ознакомиться на сайтах nurotan.kz и primaries.kz.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться