RU
Усть-Каменогорск
+6°
облачно с прояснениями ветер 3 м/с, З
448.15 483.46 4.86

Факты использования служебного автотранспорта в нерабочее время выявлены в ВКО

19 февраля 2019 07:26 0

Рассмотрены итоги внешнего анализа коррупционных рисков в деятельности Восточно-Казахстанского межрегионального департамента геологии и недропользования «Востказнедра», по результатам которого Советом по этике выработан ряд рекомендаций, направленных на недопущение подобных нарушений.

– Есть вопросы по сменяемости кадров, – сказала руководитель департамента Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции ВКО Жанна Кабдолдакызы. – Вместо допустимого показателя 7,5, у вас – 25,1! Еще надо исключить практику снятия дисциплинарных взысканий раньше срока.

Обсуждена деятельность дисциплинарной комиссии Управления координации занятости и соцпрограмм ВКО, уполномоченных по этике Управления образования ВКО, областного управления физической культуры и спорта и аппарата акима Катон-Карагайского района.

– Были выявлены факты использования служебного автотранспорта не по назначению и в нерабочее время, – добавила Жанна Кабдолдакызы. – К примеру, водители данных авто были замечены у детских садов, магазинов.

В целом, работа ответственных должностных лиц в этих госорганах признана удовлетворительной. В Управлении образования ВКО в прошлом году проведено 11 семинаров, два анонимных анкетирования и 13 консультаций по вопросам соблюдения норм служебной этики, 25 госслужащих награждены грамотами, из них пять – по линии министерства, два – заместителем акима области, активно внедряется принцип меритократии.

Есть хорошие результаты у уполномоченных по этике аппарата акима Катон-Карагайского района.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться