RU
Усть-Каменогорск
+10°
облачно с прояснениями ветер 3 м/с, ЮВ
447.4 477.55 4.76

Военнослужащие ВКО обсудили Послание Главы государства

2 сентября 2020 11:16 0

В Управлении командующего войсками Регионального командования «Восток» и подчиненных воинских частях для всего личного состава был организован коллективный просмотр ежегодного Послания  Главы государства народу Казахстана.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев 1 сентября 2020 года на совместном заседании палат Парламента обнародовал Послание народу Казахстана «Казахстан в новой реальности: время действий», в котором представил стратегию дальнейшего развития страны.

Глава государства выступил с рядом инициатив, направленных на повышение эффективности системы управления, экономики в новых реалиях, раскрытие промышленного потенциала, развитие сельского хозяйства, транспортно-логистического комплекса, малого и среднего бизнеса, финансовой сферы, модернизацию территориального развития страны и повышения социального благополучия  казахстанцев.

Казахстан получил документ, который определяет, по какому пути нам нужно идти, чтобы преодолеть эти кризисные ситуации, Мы узнали, какие направления определил Президент в экономической и социальной сфере, по совершенствованию законодательной системы. Для нас, военнослужащих, важное – повышение боевой готовности, обороноспособности нашей страны для того, чтобы Казахстан мог спокойно развиваться. Словом, Послание – это мощный импульс для развития, – сказал командующий войсками Регионального командования «Восток», генерал-майор Асан Жусупов.

Отметим, что военнослужащие, смотревшие в прямом эфире выступление, с воодушевлением и большим интересом восприняли Послание Президента Казахстана.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться