RU
Усть-Каменогорск
+14°
ясно ветер 10 м/с, СЗ
446.49 475.38 4.79

В Усть-Каменогорске более 200 матерям помощь оказала неправительственная организация

20 февраля 2019 08:47 0

По данным Министерства образования и науки Казахстана, на сегодняшний день в стране проживают 5 миллионов детей, из них 26 тысяч – это дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.

Если бы не уникальный проект «Дом мамы», многие дети могли пополнить печальную статистику сирот. Проект, инициированный бизнесменами Казахстана, дал шанс малышам на счастливую жизнь. Сюда приходят молодые мамы, потерявшие надежду и оставшиеся без крыши над головой.

В Казахстане более 20 таких кризисных центров. Такой дом есть и в Усть-Каменогорске, 4 апреля 2014 года он открыл свои двери перед первыми женщинами, нуждающимися в помощи.

Женщинам предоставляют моральную и материальную поддержку, дают шанс на нормальную жизнь. Здесь девушкам помогают адаптироваться в жизни и справиться с полученной травмой. Их учат шить, вести домашнее хозяйство, помогают оформить документы, пособия, алименты.

Готовят мамочки себе и деткам самостоятельно. Продуктами и всем необходимым для жизни – одеждой и средствами гигиены их обеспечивают. Также оказывают психологическую и медицинскую помощь.

Получить дополнительную информацию можно по номеру 8-747-311-40–43 (координатор проекта «Дом мамы» Наиля Онгарбаева).

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться