RU
Усть-Каменогорск
+10°
облачно с прояснениями ветер 2 м/с, ЮВ
447.4 477.55 4.76

В ВКО задержали грабителя, который скрывался от правосудия 15 лет

22 февраля 2019 09:00 0

Несколько мужчин, угрожая огнестрельным оружием, ограбили сельский магазин, избив двух сотрудников. Практически все они были задержаны по горячим следам и осуждены, но один из преступников долго скрывался от правосудия, однако был задержан оперативниками в Павлодаре. На момент задержания ему уже исполнилось 55 лет, сообщает Altaynews со ссылкой на nur.kz.

Еще одного разыскиваемого беглеца задержали в Алматы. Он был в числе лиц, похитивших у пенсионера в ВКО свыше 12 миллионов тенге. Ограбление произошло почти год назад. Преступники в масках проникли в дом к пенсионеру, связали его и, угрожая оружием, похитили всю наличность, драгоценности и угнали автомобиль. Троих из пяти  нападавших полицейские задержали довольно быстро. Их уже осудили за особо тяжкое преступление. Двоих  участников преступной группы объявили в розыск.

- Правоохранительными органами в результате оперативно-следственных мероприятий был задержан еще один участник этой группы, он скрывался в Алматы, где и был задержан. Второго разыскиваемого обнаружили в  Павлодаре, - рассказали в Департаменте полиции ВКО.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться