RU
Усть-Каменогорск
+5°
пасмурно ветер 7 м/с, ЮВ
449.3 489.69 4.89

Водитель и пассажиры выпрыгнули на ходу из иномарки в Усть-Каменогорске (ВИДЕО)

17 сентября 2020 05:45 0

Экипаж батальона патрульной полиции ДП ВКО, неся службу в ночную смену, около 02:00,  6 сентября заметил автомашину «Мазда», водитель которой при виде патрульного экипажа резко прибавил в скорости и попытался скрыться.

Патрульные последовали за автомашиной и, сигнализируя проблесковыми маячками и громкоговорящим устройством, потребовали, чтобы водитель остановился.

Но водитель иномарки проигнорировал требования сотрудников правоохранительных органов и попытался скрыться от патрульного экипажа в дворах домов по улице Астана.

Поняв, что уйти от преследования не удастся, водитель и пассажиры транспортного средства попытались скрыться пешком. При этом выйдя из транспортного средства на ходу. Автомобиль, оставшийся без управления, врезался в припаркованное транспортное средство горожанина.

Попытка скрыться не удалась, правонарушители были задержаны стражами порядка.

Были составлены административные протоколы по трем статьям: по факту ДТП, за невыполнение требований полицейских и за отказ от прохождения медосвидетельствования. При дальнейшем выяснении обстоятельств было установлено, что транспортное средство угнано из Жарминского района. По данному факту ведется досудебное расследование, - сообщил начальник Департамента полиции ВКО Сагат Мадиев.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться