RU
Усть-Каменогорск
+6°
небольшая облачность ветер 6 м/с, С
444.32 473.33 4.76

Детский сад для особенных детей в Усть-Каменогорске готов принять своих подопечных

16 августа 2020 07:45 0

В здании КГУ «Детский сад № 62 для детей с нарушениями речи» акимата города Усть-Каменогорска завершились ремонтные работы.

В этом году в рамках программы «Дорожная карта занятости» в здании дошкольного учреждения провели капитальный ремонт крыши и заменили 143 деревянных окна на новые пластиковые.

Последние лет шесть у нас постоянно были проблемы с крышей. Каждый раз мы ремонтировали ее, но она снова протекала. Теперь такой проблемы больше не будет, так как кровлю заменили полностью, – делится своей радостью директор детского сада Гульден Ибраева.

К слову, всего было отремонтировано 1600 квадратных метров кровли.

С результатом ремонтных работ ознакомился аким Усть-Каменогорска Жаксылык Омар. Градоначальник лично проверил состояние крыши детского сада.

В рамках программы «Дорожная карта занятости» было выделено 60 миллионов 27 тысяч тенге на капитальный ремонт кровли и 16 миллионов 576 тысяч тенге на замену окон, – отметил Жаксылык Омар.

Проектная мощность детского сада – 312 детей, всего на данный момент в учреждении числится 298 детей с особыми образовательными потребностями.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться