RU
Усть-Каменогорск
+5°
пасмурно ветер 5 м/с, ЮВ
449.3 489.69 4.89

Гашиш на 15 млн тенге изъяли полицейские ВКО

18 августа 2020 05:44 0

Гашиш на 15 миллионов тенге изъяли полицейские Восточно-Казахстанской области.

Как сообщили в Департаменте полиции ВКО, операцию в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Қарасора-2020» провели сотрудники управления по противодействию наркопреступности.

«Родные братья вместе с подельником организовали незаконный бизнес и наладили канал поставки наркотиков в Восточный Казахстан из южных регионов страны. Серая схема наркосбытчиков раскрыта стражами порядка в ходе тщательно организованных оперативных разработок. В результате был изъят гашиш на сумму 15 миллионов тенге», - сообщили в пресс-службе Департамента полиции Восточно-Казахстанской области.

Как выяснилось, злоумышленники использовали услуги логистической компании для перевозки наркотиков из города Алматы в Усть-Каменогорск. Получив «товар», организовывали каналы сбыта на территории областного центра ВКО.

Наркосбытчики были задержаны. У них изъято 157 полимерных свертков, в которые и был расфасован гашиш.

«Все трое, причастных к организации канала поставки, а также сбыту наркотиков, задержаны и взяты под стражу. У них изъято свыше 7,5 килограмма наркотического вещества «гашиш», из которого они планировали заготовить и сбыть почти 1,5 тысячи разовых доз стоимостью более 15 миллионов тенге», - рассказал заместитель начальника ДП ВКО полковник полиции Талгат Шаяхметов.

Задержанные 1977, 1979 и 1980 года рождения, им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться