RU
Усть-Каменогорск
+2°
пасмурно ветер 2 м/с, В
449.3 489.69 4.89

В акимате Курчатова состоялось награждение лауреатов премии «Жомарт жүрек»

18 августа 2020 10:02 0

Поощрение представителей бизнес-структур, меценатов, НПО и волонтёров к участию в развитии малой родины – это одна из главных целей, которую на протяжении уже ряда лет ставят организаторы премии.

В период борьбы с пандемией коронавируса особенно важно тиражирование лучших практик гражданской активности и популяризация идей благотворительной деятельности, меценатства и филантропии, – отметила руководитель городского отдела  внутренней политики Светлана Кайдарова. – Наше мероприятие прошло в онлайн-режиме в связи с карантинными мерами, награды будут вручены каждому индивидуально с соблюдением санитарно- эпидемиологических норм.

К примеру, среди награждённых – индивидуальный предприниматель Тоты Мейрамғалиқызы, которая на постоянной основе помогает жителям Курчатова, осуществляя бесплатную доставку продуктов питания. В первые дни карантина меценат раздала продукты первой необходимости малоимущим семьям.

Кроме того, еженедельно бизнесвумен дарит хлеб социально уязвимым слоям населения.

Еще Тоты Мейрамғалиқызы, проявив свою активную гражданскую позицию в этот сложный период, решила оказать поддержку тем, кто находится на лечении, предоставив лекарственные средства в городскую больницу.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться