RU
Усть-Каменогорск
+7°
переменная облачность ветер 6 м/с, СЗ
446.49 475.38 4.79

Специалисты советуют не заправлять газовые баллоны на АЗС

18 августа 2020 11:40 0

Газ на автотранспорте используется все шире, в связи с этим возникают проблемы как по размещению стационарных станций, так и по использованию транспортных средств, оборудованных под газ.

Управление по ЧС города и Управление полиции провели совместный профилактический рейд по проверке свидетельств о регистрации транспортного средства автовладельцев на наличие установки газобаллонового оборудования на транспорте.

С начала 2020 года в Усть-Каменогорске за нарушение отсутствия отметки о переоборудовании в свидетельстве о регистрации транспортного средства было привлечено 13 автовладельцев. Штраф - 15 МРП. Должностное лицо при выявлении нарушения вправе запретить эксплуатацию ТС до устранения причины задержания, - сообщили в УЧС Усть-Каменогорска.

Остро стоит вопрос заправки бытовых газовых баллонов, которые горожане заправляют на АЗС. Заполняя баллон на газозаправках, население рискует своими жизнями. Отличие автомобильных газовых баллонов от бытовых в том, что на транспорте имеется специальное устройство, которое прекращает заполнение газом баллона при достижении 85 % наполнения газом. В бытовом баллоне это устройство отсутствует.

 

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться