RU
Усть-Каменогорск
+6°
переменная облачность ветер 2,2 м/с, З
444.32 473.33 4.76

Полицейские ВКО раскрыли резонансное дело о двойном убийстве

19 августа 2020 06:40 0

О завершении досудебного расследования резонансного особо тяжкого преступления объявили полицейские ДП ВКО. 

Следственным управлением Департамента полиции ВКО окончено производством уголовное дело о двойном убийстве жителей Катон-Карагайского района 56 и 52  лет.

Как сообщили в пресс-службе Департамента полиции ВКО, жестокое преступление произошло 9 января текущего года в селе Шубарагаш Катон-Карагайского района на отгонном участе крестьянского хозяйства, где и были обнаружены тела погибших со множественными телесными повреждениями, несовместимыми с жизнью, а также с признаками удушения.

По горячим следам был изобличен и задержан ранее судимый житель города Капчагай Алматинской области 1984 года рождения, который был заключен под стражу.

По результатам комплекса всех необходимых следственно-оперативных мероприятий уголовное дело о двойном убийстве направлено в Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Восточно-Казахстанской области для рассмотрения по существу. В настоящее время ведется судебное разбирательство, - сообщил начальник Департамента полиции полковник полиции Сагат Мадиев.

 

 

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться