RU
Усть-Каменогорск
+6°
переменная облачность ветер 2 м/с, З
448.15 483.46 4.86

Аким области проверил ход ремонтных работ в Усть-Каменогорске (ВИДЕО)

20 августа 2020 05:05 0

В ходе своей рабочей поездки аким Восточно-Казахстанской области проверил темпы проводимых ремонтных работ на дорогах областного центра.

Как написал Даниал Ахметов на своей официальной странице в instagram, к середине октября на двух участках города будет проложен асфальт. Сейчас идет ремонт новой части проспекта Есенберлина, начиная от пересечения проспекта Казыбек би.   Данная магистральная улица соединит Алматинскую и Самарскую трассы. Это означает, что впервые создастся эффективный объезд  не через центр города.

Также будет отремонтирован и расширен до 4 полос участок дороги через Ахмирово до памятника Кабанбай батыру. Рассмотрены перспективы развития транспортной инфраструктуры и левобережной части Усть-Каменогорска. В следующем году начнется работа с улицы Базовой.

К сожалению, уже третий год идет реконструкция дороги от моста в районе острова Лопатино до Ахмирово. До сих пор на участке не выполнен весьма большой объем работы. Не обустроена пешеходная дорожка, не уложен черный асфальт. Так как у данной компании нет собственной базы, я поручил акиму города рассмотреть возможность за счет подрядной организации привлечь крупные дорожные компании для укладки асфальта. Если в сентябре работу не сделают, будем расторгать договор, - сказал в заключение аким Восточно-Казахстанской области Даниал Ахметов.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться